Elo Nacional - Listado de Torneos Computados

Volver

Nombre del Torneo:
Ciudad de Juego:
Estado del Torneo:
Fecha de Inicio: - -
Fecha de Termino: - -
Listado Elo:
Orden (Fecha Inicio): Ascendente  Descendente

Total de Registros Encontrados : 13935
Pagina Siguiente
No Nombre Ciudad Lugar Fechas Estado
1 Clasificatorio Irt 2024 Torres Del Ñielol Temuco Salón Vip Estadio Germán Becker Temuco 29-01-2024 RANKEADO
2 Torneo Open San Antonio - 28 De Enero 2024 San Antonio Paseo Bellamar San Antonio 28-01-2024 RANKEADO
3 Torneo Rapido Sub 1800 28/01/2024 Santiago Tocornal Grez 0202 28-01-2024 RANKEADO
4 Club De Ajedrez Talagante - Torneo Anual De Ajedrez Blitz 2023 - 2024 Talagante Delegación Provincial De Talagante 28-01-2024 RANKEADO
5 Torneo Clasificatorio Final De Chile Club Academia Villa Alemana Villa Alemana Villa Alemana 28-01-2024 RANKEADO
6 83 Avo Torneo Open Plaza Maipu Santiago Plaza Mayor De Maipú 28-01-2024 RANKEADO
7 Torneo Irt Clasificatorio Final De Chile 2024 Club Ajedrez Cordillera Santiago Martin De Zamora 4390 - Las Condes 28-01-2024 RANKEADO
8 Clasificatorio Final De Chile 2024 Club Ajedrez Buin Buin Manuel Montt 452, Buin. 28-01-2024 RANKEADO
9 Torneo Siete Hojas Valdivia Valdivia Parque Catrico 28-01-2024 RANKEADO
10 1° Campamento De Ajedrez Region Del Maule Chanco Chanco 27-01-2024 al 28-01-2024 RANKEADO
11 Fischer Random 960club Mapuchess - Fund. Chilena De Ajedrez Social Santiago 27-01-2024 INFORMADO
12 Rr Cumpleaños Brandon Olivares Iquique 27-01-2024 INFORMADO
13 Rr Cumpleaños Brandon Olivares Iquique 27-01-2024 INFORMADO
14 Ajedrez Para Una Vida Y Mente Sana Sub 08 - Sub 10 Ancud Ancud 27-01-2024 RANKEADO
15 Ajedrez Para Una Vida Y Mente Sana Sub 18 - Abierto Ancud Ancud 27-01-2024 RANKEADO
16 Preparatorio Al Nacional De La Niñez Y Juventud 2024 San Bernardo sub 10 Santiago Canelo De Nos Av. Portales # 3020 27-01-2024 RANKEADO
17 Preparatorio Al Nacional De La Niñez Y Juventud 2024 San Bernardo sub 14 - 12 Santiago Canelo De Nos Av. Portales # 3020 27-01-2024 RANKEADO
18 Preparatorio Al Nacional de la Niñez y Juventud 2024 San Bernardo.sub 18 - 16 Santiago Canelo De Nos Av. Portales # 3020 27-01-2024 RANKEADO
19 2° Torneo Club Reyes de Victoria Categoria Open Victoria Plaza De Armas De Victoria 27-01-2024 RANKEADO
20 2° Torneo Club Reyes De Victoria Categoria Mini Victoria Plaza De Armas De Victoria 27-01-2024 RANKEADO
21 2° Torneo Club Reyes De Victoria Categoria Infantil Victoria Plaza De Armas De Victoria 27-01-2024 RANKEADO
22 Clasificatorio Campeonato De Chile 2024 Club Bobby Fischer Talca Talca 14 Sur 5 Poniente Sede Comunitaria 27-01-2024 RANKEADO
23 Irt Sub 1800 Clasificatorio Final Absoluta De Chile Curicó Campus Los Niches Universidad De Talca Ciudad De Curicó 27-01-2024 RANKEADO
24 Torneo Rapido Club De Ajedrez Concepcion Concepcion Club De Ajedrez Concepcion 26-01-2024 RANKEADO
25 Nacional De Ajedrez Juvenil De Chile Blitz 2024 Categoria Sub 20 Absoluto Santiago Serrano 14 Depto. 102 25-01-2024 RANKEADO
26 Irt Sub1800 Clasificatorio Club Ruy Lopez Enero 2024 Quilpue Villa Alemana 25-01-2024 RANKEADO
27 Nacional De Ajedrez Juvenil De Chile 2024 Categoria Sub 20 Absoluto Santiago Serrano 14 Depto. 102 22-01-2024 al 27-01-2024 RANKEADO
28 Nacional De Ajedrez Juvenil De Chile 2024 Categoria Sub 20 Femenino Santiago Serrano 14 Depto. 102 22-01-2024 al 27-01-2024 RANKEADO
29 82 Avo Torneo Open Plaza Maipu Santiago Plaza Mayor De Maipú 21-01-2024 RANKEADO
30 Clasificatorio Final De Chile 2024 Club Gerardo Viciedo San Fernando San Fernando Liceo Eduardo Charme San Fernando Olegario Lazo 952 20-01-2024 al 21-01-2024 RANKEADO
31 Ajedrez Y Salud Una Combinacion Ganadora Puerto Montt Parque Costanera, Sector Tenglo - Parque Costanera 20-01-2024 INFORMADO
32 Fundacion Chilena Ajedrez Social Y Terapeutico Cerro Navia Santiago Av Mapocho 7360 20-01-2024 RANKEADO
33 Torneo Rapido Club Ajedrez Ohiggins Enero 2024 Rancagua Calle Antofagasta 371, Villa Urzúa, Rancagua 20-01-2024 RANKEADO
34 Club De Ajedrez Chile - Rapido Sabado 20 Enero 2024 Santiago 20-01-2024 RANKEADO
35 Irt Sub1800 Clasificatorio Club La Calera Enero 2024 La Calera La Calera 20-01-2024 RANKEADO
36 Club De Ajedrez Talagante - Torneo Final De Ajedrez Rapido 2023 - 2024 Talagante Delegación Provincial De Talagante 20-01-2024 RANKEADO
37 Ii Irt Sub 1800 Plaza De Armas Clasificatorio A Final De Chile Absoluta 2024 Santiago Monjitas 879 Santiago Centro, Depto 1312 20-01-2024 RANKEADO
38 514° Torneo Mall Florida Center Santiago Mall Florida Center - Tercer Piso Patio De Comidas 20-01-2024 RANKEADO
39 5to Chess Boss-chess Tour 2024 Grupo A Santiago Amunategui 20 Santiago Centro. Torre Entel 19-01-2024 al 21-01-2024 RANKEADO
40 5to Chess Boss-chess Tour 2024 Grupo C Santiago Amunategui 20, Torre Entel Santiago Centro 19-01-2024 al 21-01-2024 RANKEADO
41 5to Chessboss-chess Tour 2024 Grupo B Santiago Amunategui 20. Torre Entel 19-01-2024 al 21-01-2024 RANKEADO
42 Club De Ajedrez Chile - Blitz Viernes 19 Enero 2024 Santiago 19-01-2024 RANKEADO
43 Torneo Rapido Club De Ajedrez Concepcion Concepcion Club De Ajedrez Concepcion 19-01-2024 RANKEADO
44 Enroque Osornino - 1° Torneo Plaza De Armas Osorno 2024 Osorno Plaza De Armas De Osorno 18-01-2024 RANKEADO
45 2° Irt Sub 1800 Clasificatorio Final De Chile Club Chile Santiago Mall Florida Center, Patio De Comidas 3Er Piso 15-01-2024 al 17-01-2024 RANKEADO
46 Torneo Rapido Sub 1800 14/01/2024 Santiago Tocornal Grez 0202 14-01-2024 RANKEADO
47 Club De Ajedrez Pukaray De Melipilla: Torneo Viva El Verano 2024 - Open Melipilla Plaza De Armas De Melipilla 14-01-2024 RANKEADO
48 Club De Ajedrez Pukaray De Melipilla: Torneo Viva El Verano 2024 - Sub16 Melipilla Plaza De Armas De Melipilla 14-01-2024 RANKEADO
49 Torneo Lautaro – Iniciando El 2024 - Open Lautaro Centro Cultural 14-01-2024 RANKEADO
50 Torneo Lautaro – Iniciando El 2024 - Sub 14 Lautaro Centro Cultural 14-01-2024 RANKEADO
Pagina Siguiente