Elo Nacional - Listado de Torneos Computados

Volver

Nombre del Torneo:
Ciudad de Juego:
Estado del Torneo:
Fecha de Inicio: - -
Fecha de Termino: - -
Listado Elo:
Orden (Fecha Inicio): Ascendente  Descendente

Total de Registros Encontrados : 14155
Pagina Siguiente
No Nombre Ciudad Lugar Fechas Estado
1 Blitz dia del Trabajo Osorno Osorno Club de Ajedrez Osorno 30-04-2024 PROCESADO
2 Torneo De Ajedrez Escolar Ind El Monte 2024 El Monte Colegio Emelina Urrutia 30-04-2024 PROCESADO
3 Comunal De Colegios Sub 18 - Agruparte Temuco Andes 620 - Liceo Camilo Henriquez, Temuco 29-04-2024 PROCESADO
4 Comunal De Colegios Sub 14 - Agruparte Temuco Andes 620 - Liceo Camilo Henriquez, Temuco 29-04-2024 PROCESADO
5 Torneo Zonal De Ajedrez Sub 11 (absoluto) Nueva Imperial Internado Femenino Liceo Bicentenario Luis González Vásquez 29-04-2024 PROCESADO
6 Torneo Zonal De Ajedrez Sub 14 (absoluto) Nueva Imperial Internado Femenino Liceo Bicentenario Luis González Vásquez 29-04-2024 PROCESADO
7 Torneo Zonal De Ajedrez Sub 18 (absoluto) Nueva Imperial Internado Femenino Liceo Bicentenario Luis González Vásquez 29-04-2024 PROCESADO
8 Santiago Chess Open: 2° Torneo De Ajedrez Blitz 2024 Santiago Galeria Mackenna - Providencia 28-04-2024 INFORMADO
9 Vive El Ajedrez En Coronel 28.04.2024 Coronel Sede Social Unión Comunal De Juntas De Vecinos Coronel 28-04-2024 PROCESADO
10 V Torneo Irt De Ajedrez Sub 2400 – Arica 2024 Arica Hotel Savona 27-04-2024 al 28-04-2024 PROCESADO
11 Torneo Irt Abril 2024 Jugadas Estrategicas Santiago Club De Juegos El Dado – Juan Enrique Concha 75 27-04-2024 al 28-04-2024 PROCESADO
12 1° Torneo Redao 2024 Colegio Niño Jesus De Praga Sub 08 Rancagua Colegio Niño Jesús De Praga 27-04-2024 PROCESADO
13 1° Torneo Redao 2024 Colegio Niño Jesus De Praga Sub 14 Rancagua Colegio Niño Jesús De Praga 27-04-2024 PROCESADO
14 1° Torneo Redao 2024 Colegio Niño Jesus De Praga Open Rancagua 27-04-2024 PROCESADO
15 Torneo Club de Ajedrez Pukaray de Melipilla 2024 Melipilla Liceo Hermanos Sotomayor De Melipilla 27-04-2024 PROCESADO
16 Irt Rapido Club De Ajedrez Plaza De Armas De Santiago Santiago Monjitas # 879. Depto 1312. Sede Del Club 27-04-2024 PROCESADO
17 Club De Ajedrez Chile - Torneo Rapido Sabado 27 Abril 2024 Santiago Club de Ajedrez Chile 27-04-2024 PROCESADO
18 Torneo Open La Cisterna Ajedrez Social Chile Santiago 27-04-2024 PROCESADO
19 Sub 8 1er Torneo Dientes De Leche 2024 Concepción Universidad Catolica Concepcion 27-04-2024 PROCESADO
20 Sub 10 Primer Torneo Dientes De Leche 2024 Concepción Universidad Catolica 27-04-2024 PROCESADO
21 Sub 12 1er Ddl 2024 Concepción Universidad Catolica Concepcion 27-04-2024 PROCESADO
22 Sub 14 -18 Ddl 2024 Concepción Universidad Catolica Concepcion 27-04-2024 PROCESADO
23 Lx Torneo Open De Ajedrez Sub18 Arica 2024 - Club Jaque 64 Arica Hotel Savona 26-04-2024 PROCESADO
24 Club De Ajedrez Chile -torneo Blitz Viernes 26 Abril Santiago 26-04-2024 PROCESADO
25 Los Viernes en Club Ajedrez Ohiggins Rancagua Sede Caoh, Rancagia 26-04-2024 PROCESADO
26 Torneo Rapido Club De Ajedrez Concepcion Concepción Club De Ajedrez Concepcion 26-04-2024 PROCESADO
27 Circuito Mundo Ajedrez 2024 Etapa 01 Puerto Montt Salón Angelmó Arena Puerto Montt 26-04-2024 PROCESADO
28 Torneo Comunal Escolar I.n.d. Sub 14 Varones Angol 2024 Angol Salón De Honor Ufro Sede Angol 23-04-2024 PROCESADO
29 Torneo Comunal Escolar I.n.d. Sub 14 Damas Angol 2024 Angol Salón De Honor Ufro Sede Angol 23-04-2024 PROCESADO
30 Torneo Comunal Escolar I.n.d. Sub 18 Angol 2024 Angol Salón De Honor Ufro Sede Angol 23-04-2024 PROCESADO
31 Torneo Comunal Escolar Infantil Angol 2024 Angol Salón De Honor Ufro Sede Angol 23-04-2024 PROCESADO
32 Iv Memorial Marco Antonio Pacheco Santiago 21-04-2024 PROCESADO
33 Torneo De Ajedrez Puente Altocategoria Sub 1800 Santiago Tocornal Grez # 0231, Sede Social. 21-04-2024 PROCESADO
34 Cordillera Champions League Santiago Club De Ajedrez Cordillera 20-04-2024 al 21-04-2024 PROCESADO
35 1er Torneo Irt Gladiadores Del Tableroserie B Santiago Villa Las Alamedas Torres Del Paine 54 20-04-2024 al 21-04-2024 PROCESADO
36 1er Torneo Irt Gladiadores Del Tableroserie A Santiago Villa Las Alamedas Torres Del Paine 54 20-04-2024 al 21-04-2024 PROCESADO
37 Copa Ciudad De Pitrufquen Guillermo Correa Soto Pitrufquen Liceo Bicentenario Ciencias Y Humanidades 20-04-2024 al 21-04-2024 PROCESADO
38 Torneo Irt Iquique Sub 2000 Iquique Estadio Tierra De Campeones Iquique 20-04-2024 al 21-04-2024 PROCESADO
39 Liga De Ajedrez Escolar Del Sur - 1° Fecha Liceo Osorno College U14 Osorno Liceo Osorno College, Gimnasio, Zenteno #2617, Osorno. 20-04-2024 PROCESADO
40 Liga De Ajedrez Escolar Del Sur - 1° Fecha Liceo Osorno College U16 Osorno Liceo Osorno College, Gimnasio, Zenteno #2617, Osorno. 20-04-2024 PROCESADO
41 Liga De Ajedrez Escolar Del Sur - 1° Fecha Liceo Osorno College U08 Osorno Liceo Osorno College, Gimnasio, Zenteno #2617, Osorno. 20-04-2024 PROCESADO
42 31° Juguemos A Pensar - Homenaje A Carabineros De Chile - Cso - Adlat_menores Constitucion Colegio Santiago Oñederra, Bulnes N°547, Constitución. 20-04-2024 PROCESADO
43 31° Juguemos A Pensar - Homenaje A Carabineros De Chile - Cso - Adlat_open Constitucion Colegio Santiago Oñederra, Bulnes N°547, Constitución. 20-04-2024 PROCESADO
44 Club De Ajedrez Talagante - 2° Torneo De Ajedrez Blitz 2024 Talagante Delegación Presidencial Provincial De Talagante 20-04-2024 PROCESADO
45 Ajedrez y Salud, Una Combinacion Ganadora Puerto Montt 20-04-2024 PROCESADO
46 Club de Ajedrez Chile - Torneo Rapido Sabado 20 Abril 2024 Santiago Club de Ajedrez Chile 20-04-2024 PROCESADO
47 Ii Torneo De Ajedrez Comunidad Uach 2024 Valdivia Casino Miraflores (Facultad Ingeniería) Valdivia. 20-04-2024 PROCESADO
48 1ra Fecha - Circuito De Ajedrez 2024 - Universidad De La Frontera - Temuco Temuco Sala Multipropósito Universidad De La Frontera 20-04-2024 PROCESADO
49 Liga De Ajedrez Escolar Del Sur - 1° Fecha Liceo Osorno College U10 Osorno Liceo Osorno College, Gimnasio, Zenteno #2617, Osorno. 20-04-2024 PROCESADO
50 Liga De Ajedrez Escolar Del Sur - 1° Fecha Liceo Osorno College U12 Osorno Liceo Osorno College, Gimnasio, Zenteno #2617, Osorno. 20-04-2024 PROCESADO
Pagina Siguiente